खाटूधाम में हर दिन लाखों भक्त अरदास लेकर आते हैं, लेकिन इस बार कुछ ऐसा हुआ जिसने सबको चौंका दिया। उत्तराखंड के रुद्रपुर से आए एक भक्त केशव ने अपने आपको 12 लोहे की जंजीरों में जकड़कर बाबा श्याम के दरबार में पेश किया। उनका मकसद निजी नहीं था, बल्कि पूरे देश के लिए मांसाहार बंद करने का संदेश लेकर आए थे।
केशव की अद्वितीय आस्था
केशव का कहना है कि वह हल्द्वानी में एक भजन कार्यक्रम में जा रहे थे, जहां खुलेआम मांस काटा जा रहा था। इस दृश्य से विचलित होकर, उन्होंने तय किया कि वह बाबा श्याम के सामने मांसाहार बंदी की प्रार्थना करेंगे।
#WATCH | Beijing, China | During his meeting with the Foreign Minister of China, Wang Yi, EAM Dr S Jaishankar says, “We have made good progress in the past nine months for the normalisation of our bilateral relations. It is a result of the resolution of friction along the border… pic.twitter.com/xactJAvtSF
— ANI (@ANI) July 14, 2025
मोदी सरकार से अपील
केशव ने मोदी सरकार से भी अपील की है कि देश में मांसाहार पर रोक लगाई जाए। उनके इस कदम को कई भक्तों ने सराहा, और इसे धर्म और समाज के प्रति समर्पण का प्रतीक माना।
रामशंकर बिश्नोई की भेंट
वहीं, मध्यप्रदेश के हरदा जिले के रामशंकर बिश्नोई ने अपनी मनोकामना पूर्ति के बाद बाबा श्याम को चांदी का मुकुट और कुंडल भेंट किए। उनका कहना है कि बाबा की कृपा से उनकी खेती में मुनाफा हुआ और जीवन में सुख-शांति आई।